Новости Фонда
- Архив новостей
- Новости фонда
В домах ЖК «МЧС» полным ходом идут строительные работы
Работы выполняются одновременно в трех проблемных домах - № 2, № 3, № 4.
В доме № 2 на 528 квартир выполняются работы по устройству кирпичной кладки на стилобатной части, а так же основного конструктива жилого дома, монтаж плит перекрытия.
Строительные работы ведут одновременно два подрядчика:
- «Комосстрой» достраивает блок «А» за счет выделенного федерального земельного участка по ул.Губкина площадью 9409 кв.м;
- «Ак таш» - в рамках соглашения, подписанного с ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».
Также же в рамках подписанного соглашения с федеральным Фондом ведётся строительство домов № 3 и № 4 на 574 квартиры каждый. Строительные работы ведёт компания «Ак таш».
В доме № 3 выполняются следующие работы:
- срубка свай;
- устройство бетонной подготовки;
- установка опалубки и армирование ростверков;
- бетонирование ростверка и плиты парковки;
- бетонирование полов парковки;
- бетонирование колонн;
- устройство кирпичной кладки;
- монтаж плит перекрытия.
В доме № 4:
- забивка и срубка свай;
- устройство бетонной подготовки;
-устройство опалубки и армирование ростверков;
- устройство щебеночной подготовки;
- монтаж блоков ФБС;
- установка плит перекрытия;
- бетонирование ростверков;
- устройство обмазочной гидроизоляции.
Завершить строительство домов планируется в 1-ом квартале 2021 года. В правах будут восстановлены более 1,1 тыс. пострадавших граждан.